Твиттер бот — поэт.

В один из дней, после длительного перерыва в написании статей, было решено взяться за это. По причине отсутствия идей, было решено создать генератор случайного слова или же случайной фразы. Для этого был найден частотный словарь русского языка и вскоре слова, отсортированные по употребимости, были загнаны в базу данных, разбитых в разные таблички по частям речи. После этого, достать случайные слова и создать из них фразу уже  не составляло труда. Слова брались из базы, и составлялось предложение по формату: глагол, прилагательное, существительное. И получалось хоть и не складное, но все же предложение.

Сгенерировав 4 предложения, получалось что-то подобное:

«ощущать звездный кровать
отказать невероятный новость
взять разнообразный технология
окружать немыслимый мечта»

У этого генератора получались довольно странноватые, но все же стихи, пока что без рифмы.

сунуть ужасный круг
умирать американский впечатление
завести натуральный животное
представить давний мысль

Это творчество было довольно коротким и бредовым, и по формату, как показалось, весьма подходило для Твиттера. После этого было решено сделать для этого бота, который бы сам писал и размещал бы твиты со стихами.

Имя боту— Геннадий Вордин, было выбрано из-за рабочего названия проекта «word generator» (wordgena).

После стихам была добавлена, какая-никакая, но рифма. Хотя складности и вменяемости это не добавило, зато это уже могло называться стихами.   При этом, в некоторых случаях, при желании можно было найти в этих псевдостихах, некий смысл, сюжет, ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего остального.

выделять плоский ответ
прижать способный вопрос?…
сообщать сердечную страсть
играть бурный июль
 

И в свет вышел и начал свое упорное(или упоротое?) творчество, с периодичностью раз в час, Геннадий Вордин. Изначально подписавшись на кучу других человек, он начал потихоньку твитить. Возможно из-за того, что ранее не имел дел с Твиттером, было большой неожиданностью, когда увидел на следующий день в читателей аж 4 человека. К тому же одним из них, был не много, не мало сам Уильям Шекспир 🙂

зависеть ежедневный реформа
запретить просто тонкий применение?
уважать вооруженный форма?
перевести только возможный отношение

Далее же число читающих постепенно росло, и что было еще большей неожиданностью, что появились несколько ретвитов и добавлений стихов в избранное. В  итоге количество читателей дошло до 108.

Но в один прекрасный день поэт оказался заблокирован, твиттером, хотя причины не особо ясны, но всё же факт есть факт. Техподдержка еще не ответила, так что судьба не известна.

Подписать петицию об освобождении  Почитать творчество можно в твиттере или же самому погенерировать новые стихи 🙂

И главное, результат был достигнут, появилось о чем написать статью 🙂

 

UPD: Ура! Свершилось! Техподдержка всё-же сжалилась над нами, и разблокировала аккаунт нашего Генки! Теперь он снова вернулся, и продолжает радовать нас своими стихами! 😉

После нескольких дней затишья у Гены есть, что сказать:
Довести удачный республика,
Заявить технический союз…
Сделать целый политика
Догадываться однако прекрасный журналист.

Кажется, Гена в курсе тех событий, что происходят сейчас на Украине… )
А вообще, он в курсе всего и в стихах его есть великий глубокий смысл, хоть даже Гена и не умеет пока согласовывать падежи между собой, но это ничего 😉

Вам также может понравиться

About the Author: shpirat

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *