Интерфейсы будущего ч.2.

Первая часть находится тут: Интерфейсы будущего. ч.1. Читаем мысли.
Теперь кратенько о более простых интерфейсах ввода. Из последних новых устройств, позволяющих осуществлять управление при помощи рук можно выделить два:

  • Leap Motion
  • MYO

Начнем с первого. Leap motion представляет собой коробочку, подключаемую к компу посредством USB и которая будет фиксировать движение ваших рук. Собственно все понятно по картинке.

leap-motion-review-1fc66ee5ddbb9e4e61490ffa57c10d4d2

 

При этом, хотя девайс довольно интересный (видео с ним можете глянуть у них на сайте ), но кроме некоторых игр и к примеру для 3d модельеров, вряд ли будет активно использоваться, по той простой причине, что нужно держать руки на весу.

Если придираться, можно к минусам отнести то, что не может использоваться тиранозаврами.

Он просто хотел управлять компьютером :(
Он просто хотел управлять компьютером 🙁

 

Устройство MYO устроенно уже по другому и представляет собой браслет на руку, который по сокращениям мышц определяет жесты, которые уже можно привязать к определенным действиям.загруженноеmyo_650x400-650x400

Этому интерфейсу уже легче придумать применение, хотя бы потому-что его применение не ограниченно поверхностью стола. И привязка к жестам простых команд, как управление музыкой, уже выводит его на обыденно-бытовой уровень устройств. (возможна интеграция с тиранозаврами)

 

Обобщив о достоинствах и недостатках «ручных интерфейсов» можно сказать:

Плюсы: вы управляете компьютером Руками.

Минусы: вы управляете компьютером Руками.

И поэтому учитывая удобство использования можно сказать что для обычных целей, для которых используется комп, это вряд ли подойдет. Ведь вряд ли вам захочется осуществлять перемотку подобным образом.

Futurama.s06e17.WEB-DLRip.rus.eng.Kubik.v.Kube

Но все же у них определенно будет своя ниша среди интерфейсов будущего.

 

 

Вам также может понравиться

About the Author: shpirat

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *