nekto.me/chat теперь и на делфи ;)

Как-то раз я, один из участников нашего Shpirat-ского сообщества, забрёл случайно на сайт nekto.me, точнее, на их анонимный чат. Он простой: выбираешь свой пол, и свой возраст, а так же пол и возраст собеседника, и начинаешь чат, а сервер тебе подбирает собеседника. В принципе, ничего сложного. И всё логично. И удобно, и интересно. Но вот то, что несколько запросов в секунду посылаются к серверу — это мне немножко не понравилось, но суть не в этом сейчас. Решил я написать класс для работы с этим чатом, что бы можно было на основе этого класса сделать Desktop-ное приложение для общения через этот чат, или… Ну, если честно, я чуть позже бота сделаю, если будет время, который будет сам учиться у тех людей разных, и общаться с ними как-нибудь, думаю, что это интересно 🙂
Ещё плюс в том, что в своём самописном приложении можно свой функционал допилить, какой угодно. Вот, например, сохранение переписки. Этого не хватает в чате. Не, там есть конечно же возможность отправить переписку на мыло (/mail [email protected]), но это не то.

Короче, это всё предыстория, и это всё не важно!
Ближе к делу, однако! Исходник класса и демо-пример к нему можно скачать вот по этой ссылке: nektome_class.7z

Для работы класса необходима библиотечка Synapse (модуль httpsend). С его установкой, думаю, проблем не возникнет. Хотя можно его даже не устанавливать, а просто поместить необходимые unit-ы в папку с исходником модуля.

Класс откомментирован, так что проблем с его использованием не возникнет ) Можно изменять его как угодно, подстраивать под себя, и так далее, мы не против.
Так же там есть и демо-пример, который как раз таки демонстрирует и показывает, как можно использовать класс. Нам это ещё пригодится, но решил и с народом поделиться. Приятного использования! 😉

Вам также может понравиться

About the Author: shpirat

1 комментарий

  1. А есть ли уже какой-то готовый движок идентичный чату некто.ми? Чтобы можно было установить и общаться?
    Если не затруднит, ответьте на почту.
    Заранее спасибо.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *