Портал в домашних условиях

Тема порталов всегда нас интересовала, потому что это интересно и круто!

Даже не учитывая практическую пользу от них, само их существование уже вдохновляет очень!
К сожалению, порталы — штуки очень дорогие и труднодоступные. Поэтому, если уж оочень хочется, то можно сэмулировать частичные действия портала в домашних условиях, а затем наслаждаться и радовать и удивлять друзей!

Что бы всё это воплотить, понадобится совсем немного: оранжевая и синяя краска, зеркала, комната на первом этаже, с как минимум двумя окнами, а так же прямые руки! 😉

Итак, поехали! В принципе, ничего сложного нет, главно расставить зеркала за пределами комнаты таким образом, что бы смотря в одно окно, можно было увидеть себя же через другое окно. Конечно же при этом нужно находиться на уровне обоих окон. Если стены не кривые, то зеркала нужно будет расположить под углом 45 градусов. А вообще, есть схема, и на ней видно, как это можно реализовать. Самым трудным тут будет наверное разукрасить косяки оконные, что бы выглядели они как порталы. А можно не просто разукрасить, но ещё и подсвечивать неоновой подсветкой, тогда будет вообще хорошо, и в темноте будет светиться )

Зеркала на улице нужно как-то спрятать, и вообще, есть ещё много мелочей, но все они настраиваются уже по ходу реализации этой идеи. Конечно же лучше было бы ещё соорудить небольшой коридор от окон до зеркал, и между зеркалами, что бы посторонние объекты не были видны, и что бы свет не мешал. А ещё размер зеркал должен быть примерно таким же, как и размер окон. А так же нужно учитывать то, что при удалении объекта на расстояние, он кажется меньше. Но я думаю, что это тут не играет особой роли…

В общем, когда всё будет готово, можно будет звать в гости друзей, и удивлять их )

Если всё сделано правильно, то человек, смотрящий в одно окно, должен будет увидеть себя из второго окна, но нужно будет сразу предупредить друзей, что это не полноценный портал, что бы кто-нибудь с разбегу не запрыгнул в окно….  🙂

Примерная схема:

glass_portal

Вот примерный вариант развития событий:

portalWtf

 

Вам также может понравиться

About the Author: shpirat

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *